branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве обновят дорожную разметку

На следующей неделе на московских улицах начнутся работы по нанесению новой дорожной разметки...
В Москве обновят дорожную разметку
В Москве обновят дорожную разметку
На следующей неделе на московских улицах начнутся работы по нанесению новой дорожной разметки. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов . По его словам, разметку сначала нанесут нитрокраской, а затем - к лету - еще раз обновят термопластиком, способным лучше отражать свет фар и сохраняться гораздо дольше обычной краски.

"В прошлом году в мегаполисе уже был проведен эксперимент по нанесению на асфальт разметки из современных полимерных световозвращающих материалов", - сказал Кескинов. При этом он добавил, что в этом году география их применения значительно расширится.

Он напомнил, что подобное покрытие наносится вместе с верхним слоем асфальта и уже опробовано на участке Ленинского проспекта от Гагаринской до Калужской площади, на Моховой улице и на Новом Арбате. "Несмотря на то, что эта разметка европейского уровня стоит в 1,5 раза дороже обычной, она оправдывает эти средства, так как более долговечна и безопасна", - отметил Артур Кескинов.

Такая полимерная лента отличается стойкостью и выдерживает 8 млн. "наездов" шин, что больше возможности обычной краски в 15-20 раз. Верхний слой разметки содержит слой микроскопических шариков-катафотов, благодаря чему свет от автомобильных фар отражается в направлении глаз водителя. Разметка словно светится в лучах фар, за счет чего существенно повышается безопасность движения, особенно ночью. А благодаря рельефной структуре поверхности, ленты она не заливается водой и хорошо видна даже при сильном дожде.