branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Швеции столкнулись 50 автомобилей и автобус

Вчера вечером на автотрассе недалеко от г.Лунд (Швеция) произошла крупная авария, в которой разбились около 50 автомобилей и автобус...
В Швеции столкнулись 50 автомобилей и автобус
В Швеции столкнулись 50 автомобилей и автобус
Вчера вечером на автотрассе недалеко от г.Лунд (Швеция) произошла крупная авария, в которой разбились около 50 автомобилей и автобус.
Сразу же после столкновения дорога была перекрыта в обоих направлениях; на место аварии прибыли спасательные команды и десять машин "скорой помощи". Сотрудник полиции Чарли Нильссон заявил, что полные масштабы произошедшего пока оценить трудно. "Туман такой, что уже в 25 метрах ничего не видно", - сказал он.
"По первым подсчетам, ранено около 20 человек, но многие получили лишь легкие травмы. О смертельных случаях у меня информации нет", - добавил Ч.Нильссон.
Спасательные службы сообщили, что 15 человек были госпитализированы, остальным оказали помощь на месте.

Поскольку расчистка дороги займет достаточно долгое время, многие автомобилисты, бросив машины, покинули место аварии пешком.
На всей территории Швеции сейчас от 0 до +6°С, пасмурно и сильные дожди, так что возможность возникновения тумана и повторения подобных аварий сохраняется.