branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler отзывает 269 тысяч автомобилей

В понедельник Chrysler объявил об отзыве примерно 269 тыс. автомобилей Dodge Durango, Dodge Caravan и Grand Caravan, а также Chrysler Town & Country...
Dodge Durango
Dodge Durango
В понедельник Chrysler объявил об отзыве примерно 269 тыс. автомобилей Dodge Durango , Dodge Caravan и Grand Caravan, а также Chrysler Town & Country. Причиной отзыва стали некачественные "дворники", а точнее, металлический поводок их привода. Поломка этой детали, конечно, сама по себе не способна привести к аварии, но вот снижение видимости, особенно в дождь или снег, может оказаться опасным.

Аналитики компании считают, что дефектным является только каждый третий комплект "дворников", однако по существующим правилам отзыву подлежат все автомобили из партии, в которой был обнаружен брак.

Это уже не первый отзыв автомобилей Chrysler в этом году. В январе около 265 тыс. машин 1999-2000 годов выпуска были отозваны из-за неполадок шланга высокого давления гидроусилителя руля. Эта неисправность была более серьезной - из-за нее автомобиль мог загореться.