branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представит новый коммерческий автомобиль

Volkswagen во второй половине 2006г. начнет производство нового коммерческого автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ООО "Фольксваген Груп Рус", новый автомобиль получил предварительное название Pick Up Robust (RPU)...
Volkswagen представит новый коммерческий автомобиль
Volkswagen представит новый коммерческий автомобиль
Volkswagen во второй половине 2006г. начнет производство нового коммерческого автомобиля. Как сообщили в пресс-службе ООО "Фольксваген Груп Рус", новый автомобиль получил предварительное название Pick Up Robust (RPU).
По словам представителя пресс-службы, RPU нацелен на европейский рынок, но благодаря усиленной конструкции данная модель будет привлекательна и для развивающихся стран.

Выпуск автомобилей новой модели намечен на трех заводах концерна: в Ганновере, Южной Америке и будущем заводе в Южной Африке.

Рост продаж коммерческих автомобилей Volkswagen на мировом рынке в 2005г. составил 20,3% - до 401 тыс. 438 автомобилей. Годовой оборот компании вырос на 20,8% и составил 7,074 млрд. евро, объем производства вырос на 20,7% - до 356 тыс. 603 автомобилей. Прибыль от основной деятельности выросла на 71,8% - до 244 млн. евро.
В России в 2005г. Volkswagen увеличил объем продаж коммерческих автомобилей на 48,98% - до 1904 шт.