branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Европе стартовали продажи обновленного хэтчбека Mazda2

В Европе стартовали продажи обновленного хэтчбека Mazda2. В основном перемены коснулись внешнего вида и интерьера машины...
Mazda2
Mazda2
В Европе стартовали продажи обновленного хэтчбека Mazda2. В основном перемены коснулись внешнего вида и интерьера машины: теперь покупатели могут выбирать из 10 цветов кузова, включая зеленый металлик, и трех комплектаций: S, Antares и Capella. Новую форму обрела передняя и задняя светотехника. Задние стойки теперь окрашены в черный цвет, что визуально облегчает машину.



В самую богатую комплектацию Capella входят стильные 16-дюймовые литые диски с пятью спицами и низкопрофильная резина 195/45 R16, а на S и Antares устанавливаются 14-дюймовые стальные диски с пластиковыми накладками.
Линейка двигателей состоит из трех 16-клапанных бензиновых моторов мощностью 75, 80 и 100 л.с. и одного 1,4-литрового турбодизеля. Все двигатели соответствуют стандартам Euro4.

Автомобили могут комплектоваться пятиступенчатой спортивной механической коробкой передач или полуавтоматом.
Первая версия Mazda2 была выпущена на рынок в январе 2003 года. За 3 года было продано более 370 тыс. автомобилей этой модели, из них 105 тыс. - в Европе. Базовая комплектация обновленной Mazda2 будет стоить от 14 тыс. 948 долларов.