branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Минтранс введет плату за проезд по дорогам для тяжелых грузовиков

-
Плата за проезд по российским автодорогам будет взиматься со всего грузового транспорта весом свыше 6 тонн
Плата за проезд по российским автодорогам будет взиматься со всего грузового транспорта весом свыше 6 тонн
Плата за проезд по российским автодорогам будет взиматься со всего грузового транспорта весом свыше 6 т. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве представитель Минтранса РФ . Ранее планировалось, что будет введена плата только за транзит грузового транспорта весом свыше 12 т.
В свою очередь статс-секретарь, заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов, отвечая на вопрос РБК, сообщил, что Минтранс прорабатывает вопрос о введении для грузовых машин дорожных сборов - компенсационных платежей за ущерб, наносимый автодорогам.

Как сообщал ранее заместитель министра транспорта РФ Александр Мишарин, введение процедуры взимания платы за передвижение грузового автотранспорта по российским дорогам ожидается к 2007г. Программа по введению платы за проезд данного вида транспорта предусматривает два вида взимания платы: повременной (месяц, квартал, год) и покилометровый. Работа над проектом программы будет проводиться в течение всего 2006г., и к концу года будет принято кардинальное решение по данному вопросу.