branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda снова признана самой экологичной

Автомобили Honda снова заняли верхние строки в ежегодном рейтинге наиболее экологически чистых машин "Зеленая книга", выпускаемом Американским советом по энергосберегающим технологиям...
Honda Insight 2006
Honda Insight 2006
Автомобили Honda снова заняли верхние строки в ежегодном рейтинге наиболее экологически чистых машин "Зеленая книга", выпускаемом Американским советом по энергосберегающим технологиям. Самыми "зелеными" автомобилями 2006 года названы Honda Civic GX, работающий на природном газе, и гибрид Honda Insight.

"Зеленая книга" выпускается уже девятый год, и шесть последних лет представитель Honda становится лидером рейтинга.


Кроме того, в дополнительном рейтинге "Зеленый выбор", учитывающем только машины с бензиновыми двигателями, минивэн Honda Odyssey занял первое место в своей категории. Как заявил Джон Мендель, старший вице-президент American Honda Motor Co., Inc., компания руководствуется концепцией "Безопасность для всех" и устанавливает стандарты экологически чистого транспорта.

При составлении "Зеленой книги" Американский совет по энергосберегающим технологиям учитывает такие факторы, как экономия и средняя стоимость топлива, влияние на загрязнение окружающей среды и выбросы, опасные с точки зрения глобального потепления. Согласно набранным по каждому пункту баллам определяются двенадцать самых "чистых" и "грязных" автомобилей.

Самые экологически безопасные автомобили 2006 года:

1. Honda Insight (гибрид бензин/электричество)

2. Honda Civic GX (природный газ)

3. Toyota Prius (гибрид бензин/электричество)

4. Honda Civic Hybrid (гибрид бензин/электричество)

5. Toyota Corolla (бензин)

6. Hyundai Accent (бензин)

7. Kia Rio/Rio 5 (бензин)

8. Honda Civic (бензин)

9. Mazda 3 (бензин)

10. Pontiac Vibe/Toyota Matrix (бензин)

11. Chevrolet Cobalt

12. Saturn Ion