branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen представил эксклюзивный Touareg

На Женевском автосалоне было объявлено, что VW запустит в продажу Touareg Exclusive Edition, выпущенный тиражом всего 999 автомобилей...
Volkswagen представил эксклюзивный Touareg
Volkswagen представил эксклюзивный Touareg
На Женевском автосалоне было объявлено, что VW запустит в продажу Touareg Exclusive Edition, выпущенный тиражом всего 999 автомобилей.
Отличий от простых версий не так много - хромированные багажные рейлинги на крыше, овальные наконечники выхлопных труб, особый дизайн колесных дисков, естественно, легкосплавных. Также в экстерьере эксклюзивной версии щедро используются мелкие хромировнные детали – окантовка оконного проема, решетка радиатора и так далее.


Интерьер щеголяет отделкой лакированным деревом, шикарной кожей Nappa. Цветовых решений предусмотрено два – кремово-бежевый вариант и угольно-серый. На пороге проема водительской двери предусмотрена стальная табличка с уникальным номером автомобиля – от 001 до 999. В остальном эксклюзивная версия повторяет массовую. Предусмотрена линейка из пяти моторов мощностью от 174 до 313 л.с.
Всего за три года выпущено более 250 тыс. автомобилей Touareg. В ближайшее время ожидается появление рестайлинговой версии. Предположительно, ее премьера состоится осенью, на автосалоне в Париже.