branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В США дорожает бензин

Розничные цены на бензин в США растут вторую неделю подряд. За минувшую неделю бензин в стране подорожал на 7,7 цента (+3,4%), а его средняя цена установилась на 33,2 цента выше, чем за аналогичный период предыдущего года...
В США дорожает бензин
В США дорожает бензин
Розничные цены на бензин в США растут вторую неделю подряд. За минувшую неделю бензин в стране подорожал на 7,7 цента (+3,4%), а его средняя цена установилась на 33,2 цента выше, чем за аналогичный период предыдущего года. По состоянию на 6 марта 2006г. средняя за неделю розничная цена бензина в США составила 2,331 долл./галлон, сообщается в докладе Министерства энергетики этой страны. Это самая высокая цена бензина за месяц.

Топливо подорожало во всех пяти основных географических регионах США. При этом наиболее высокая цена бензина осталась на Западном побережье, а самая низкая - на побережье Мексиканского залива.
По отдельно взятым штатам самая высокая по состоянию на 6 марта розничная цена бензина осталась в Калифорнии - 2,480 долл./галлон. Самая низкая за неделю розничная цена бензина переместилась из штата Техас в штат Массачусетс - 2,212 долл./галлон.
По отдельным городам США самая высокая розничная цена бензина закрепилась в Лос-Анджелесе - 2,512 долл./галлон. Самая низкая цена бензина осталась в Хьюстоне - 2,140 долл./галлон.
Примечание: 1 американский галлон составляет 3,785 литра. Абсолютным ценовым рекордом для средней за неделю розничной цены бензина в США считается отметка 3,069 долл./галлон, зарегистрированная по состоянию на 5 сентября 2005г.