branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появятся новые маршруты автобусов для инвалидов

-
В Москве появятся новые маршруты автобусов для инвалидов
В Москве появятся новые маршруты автобусов для инвалидов
В марте этого года в Юго-Западном административном округе Москвы, в районах Коньково и Южное Бутово, запустят два специальных марщрута для перевозки инвалидов-колясочников. Для этих целей за счет средств городского бюджета уже закуплено 9 микроавтобусов Volkswagen LT, оборудованных подъемной платформой для погрузки инвалидных колясок.


Микроавтобусы пустят по маршрутам 1-С (Остафьевская ул. – Бартеневская ул.) и 2-С (5-й микрорайон Теплого Стана – Станция метро «Беляево») с 6:30 до 20:00, Также эти машины будут использоваться для перевозки инвалидов по заявкам. По всей протяженности маршрутов построены специальные остановки, вывешены расписания движения.

Районы Южное Бутово и Коньково выбраны по результатам проведенных недавно социологических исследований, с учетом потребностей в транспортных услугах лиц, имеющих ограниченные возможности.

На данный момент на 17 автобусных маршрутах в разных районах столицы уже работают 30 низкопольных автобусов «МАЗ-103», которые оборудованы выдвижной аппарелью для инвалидов .