branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Женеве представили сверхэкономичный автомобиль марки Loremo

-
В Женеве представили сверхэкономичный автомобиль марки Loremo
В Женеве представили сверхэкономичный автомобиль марки Loremo
В Баварии родилась новая компания, которая заявила в Женеве о намерении в скором будущем производить высокотехнологичные автомобили Loremo. Причем эта компания занялась не суперкарами, как многие другие новички, а представила в Женеве автомобиль, оснащенный всего лишь 20-сильным двухцилиндровым турбодизелем, но зато затрачивающим 1,5 литра топлива на 100 км.

GT можно назвать уже спортивной модификацией автомобиля Loremo LS. Она оснащена тремя цилиндрами и развивает мощность в 50 л.с. Модификация GT расходует на 10 км 2.7 литра топлива и разгоняется до 100 км/час, внимание, за 9 секунд! Удивительно, но автомобиль сделан по среднемоторной схеме, и двигатель приводит в движение задние колеса, что должно придать спортивный характер управляемости автомобиля.

Чтобы выжать из автомобиля максимум динамики при столь скромных силовых агрегатах, кузову придали "зализанную" форму с низким коэффициентом сопротивления воздуху, что сказалось на его функциональности. Задний ряд сидений имеет ущербные размеры и не вместит более двух человек. Точнее пассажировместимость соответствует формуле 2+2.

При разработке автомобилей Loremo LS и Loremo GT, немецкие специалисты уделяли внимание снижению затрат при производственном процессе этих автомобилей. Одним из намерений разработчиков являлось сокращение используемых при производстве ресурсов и удешевление материалов. Прогнозируется, что компания Loremo начнет производство этих автомобилей в 2009 году и установит на них цены от 13 тыс. евро.