branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan отзывает 466 тыс. внедорожников X-Trail

Японский автопроизводитель Nissan объявил о сервисной кампании по отзыву по всему миру 466 тыс. внедорожников X-Trail из-за дефекта топливной заливной горловины...
Nissan отзывает 466 тыс. внедорожников  X-Trail
Nissan отзывает 466 тыс. внедорожников X-Trail
Японский автопроизводитель Nissan объявил о сервисной кампании по отзыву по всему миру 466 тыс. внедорожников X-Trail из-за дефекта топливной заливной горловины. Речь идет об автомобилях, произведенных в период c июня 2000г. по ноябрь 2004г.

Проблема возникла из-за неудовлетворительного покрытия заливной горловины, приводящей к сквозной коррозии патрубка, вследствие чего заливаемый в автомобиль бензин попросту проливается наружу. До сих пор было зафиксировано 49 подобных случаев. Впрочем, как сообщается, каких-либо аварийных ситуаций из-за описываемого дефекта не возникало. От общего числа отзываемых в сервисные центры внедорожников около 177 тыс. приходятся на Европу.

Все затронутые акцией автовладельцы получат в ближайшее время уведомления явиться на СТО для бесплатного устранения проблемы. Автопроизводитель обязуется избавить автомобили от дефекта в течение одного часа.