branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Германии столкнулись два автобуса с детьми и грузовик, 2 человека погибли, 30 ранены

-
В Германии столкнулись два автобуса с детьми и грузовик, 2 человека погибли, 30 ранены
Два человека погибли и около 30 пострадали при столкновении под немецким городом Керпен (Северный Рейн Вестфалия) грузовика с двумя британскими автобусами, перевозившими школьников. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на окружное полицейское управление Кельна, ДТП произошло сегодня в ранние утренние часы между дорожным перекрестком у Керпена и съездом с боковой трассы Буира.



Британский туристический автобус , в основном со школьниками, возвращавшимися с горнолыжного курорта в Австрии, из-за проколотого колеса остановился прямо на дороге. "В темноте на него наскочил грузовик с прицепом, а затем в них врезался второй британский туристический автобус со школьниками, причем, как выяснилось, автобусы двигались независимо друг от друга", - отметил источник в полиции. По его словам, трасса до сих пор перекрыта в обоих направлениях.

В автокатастрофе погибли два гражданина Великобритании - 14-летний школьник и 69-летний запасной шофер, 28 пострадавших (в их числе четверо - тяжелораненых) отправлены в ближайшие больницы. 79 пассажиров пострадавших автобусов были отправлены в местный школьный центр для оказания им психологической помощи.