branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Российские пограничники задержали 20 грузовиков с ГСМ

-
Российские пограничники задержали 20 грузовиков с ГСМ
Российские пограничники задержали 20 грузовиков с ГСМ
В Ростовской области вблизи границы с Украиной российские пограничники задержали 20 большегрузных автомобилей с ГСМ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу пресс-службы погрануправления ФСБ РФ по Южному федеральному округу Сергея Ливанцова. "В воскресенье силами пограничного отряда (тревожная группа) во взаимодействии с правоохранительными органами области на западной окраине города Гуково (граница с Украиной) задержаны 20 большегрузных автомобилей "наливников", в которых, по предварительным данным, находилось около 210 тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ)", - сказал Ливанцов.


Также были задержаны две машины сопровождения. Все машины были без госномеров. По словам представителя погранслужбы, из находившихся на месте водителей 13 - граждане Украины. "Поскольку они находились в пограничной зоне без разрешения пограничных органов, в отношении них будет возбуждаться дело об административной ответственности", - сказал Ливанцов.

Он пояснил, что в отношении задержанных автомобилей окончательное решение не принято. "По закону, у нас есть 48 часов, в течение которых эти решения должны быть приняты", - пояснил представитель погрануправления. "Местонахождение автомобилей дает нам право полагать, что готовилась очередная попытка контрабандного вывоза ГСМ за пределы России", - заявил Ливанцов. Он пояснил, что окончательные выводы по данному факту будут сделаны несколько позже.