branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi выпустит 198 специальных экземпляров TT

-
Audi выпустит 198 специальных экземпляров TT
Audi выпустит 198 специальных экземпляров TT
Относительно молодая, но уже такая знаменитая Audi TT получит специальную версию по случаю окончания производства первого поколения. Компания выпустит по 99 экземпляров купе и родстера. Одновременно специальной версией отмечается 99 лет первым гонкам Tourist Trophy на острове Мэн – ведь именно эти гонки дали название мощной малышке TT .



Обе специальные версии получат 3.2-литровый двигатель V6 мощностью 250 л.с., 6-ступенчатую коробку Direct Shift Gearbox и, конечно, привод Quattro. Только для этих экземпляров были сделаны двухцветные 9-спицевые 18-дюймовые колесные диски.
Среди других эксклюзивных элементов – внешняя окраска и отделка салонов. Купе будут красить в красный Misano Red, синий Ocean Blue и серебристый Light Silver, крыша будет черная, кожаный салон – тоже черный. Родстер выпустят в цветах серый Quartz Gray и красный Amber Red, тоже с кожаным салоном цветов бейсбольного мяча – то есть белого с красным. На «бардачке» будет стоять логотип, говорящий о том, что это одна из 99 «специальных» TT.

В базовое оснащение войдут подогрев передних кресел, аудиосистема Bose с CD-чейнджером на 6 дисков. Единственной опцией будет спутниковое радио. Цена на ограниченную серию начинается от 43 тыс. 539 долларов за купе и 46 тыс. 539 долларов за родстер без стоимости доставки.