branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГАЗ до 2011 г. инвестирует в производство до 1 млрд. долларов

Группа ГАЗ до 2011г. планирует инвестировать в производство до 1 млрд. долл., сообщает пресс-служба компании...
ГАЗ до 2011г. инвестирует в производство до 1 млрд. долларов
ГАЗ до 2011г. инвестирует в производство до 1 млрд. долларов
Группа ГАЗ до 2011г. планирует инвестировать в производство до 1 млрд. долл., сообщает пресс-служба компании. Руководство УК "РусПромАвто" (дочерняя компания ОАО "ГАЗ") и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обсудили основные элементы стратегии развития автомобилестроительного холдинга, создаваемого на базе ОАО "ГАЗ". В.Шанцев заявил, что удовлетворен столь серьезными инвестициями.



Значительный объем финансирования ГАЗ планирует направить на развитие производства современных двигателей. Уже в ближайшие год-два в холдинге должны быть созданы высокоэффективные и отвечающие европейским стандартам дизели всех классов - малые, средние и тяжелые.

В пресс-службе отметили, что в структуру нового холдинга войдет ряд дивизионов, создаваемых не по территориальному, как ранее, а по продуктовому признаку: "грузовые автомобили", "легкие коммерческие автомобили", "легковые автомобили", "двигатели", "автобусы", "автокомпоненты" и "спецтехника". Также в холдинге создается инженерный центр, ГАЗ планирует вложить значительные средства в НИОКР, обновление продуктового ряда и создание новых моделей.