branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве в мае пройдет II фестиваль "Мини-автомобиль 2006"

-
В Москве в мае пройдет II фестиваль "Мини-автомобиль 2006"
В Москве 27-31 мая пройдет II Московский международный фестиваль "Мини-автомобиль 2006". В рамках фестиваля по центру города будет организован пробег мини-автомобилей, который завершится на Поклонной горе. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков . На территории мемориального паркового комплекса Парка Победы на Поклонной горе будут открыты выставки, на которых планируется представить мини-автомобили различных годов выпуска.

Кроме того, в рамках фестиваля будет работать выставка "Ретро-автомобиль", бизнес-семинары. В прошлом году в аналогичном фестивале приняли участие порядка 50 зарубежных и отечественных компаний, специализирующихся на выпуске малолитражных автомобилей. Ожидается, что в этом году количество участников не сократится.

Финансирование мероприятия планируется осуществить за счет "привлеченных средств из экологических фондов, других заинтересованных организаций и частных лиц, включая спонсорские взносы". На период проведения фестиваля будет обеспечено бесперебойное движение транспорта в районе Парка Победы на Поклонной горе с учетом большого скопления людей. Рассматривается возможность увеличения парковочных мест для посетителей фестиваля.