branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Германии морозы стали катастрофой для автомобилистов

-
В Германии морозы стали катастрофой для автомобилистов
В Германии морозы стали катастрофой для автомобилистов
Небывалые морозы в Германии приводят к новым жертвам. Полицейские сводки изобилуют сообщениями о вызванных гололедом и снежными заносами ДТП, которые не обходятся без пострадавших, а иногда и погибших. В земле Бранденбург погибла супружеская пара, чей автомобиль упал в реку. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местную полицию, 48-летний водитель потерял на обледеневшем мосту через Шпрее управление машиной, которая на скорости вылетела с проезжей части и упала в реку.



Автомобиль пробил лед и частично ушел под воду, так что к моменту прибытия пожарных и полиции виднелись только задние колеса. Из-за сильного мороза спасательные работы были затруднены, поэтому на вызволение машины из ледового плена потребовалось много времени. Оба супруга погибли еще в момент удара автомобиля об лед, полагают медики.

Сотни аварий, зарегистрированных в различных частях Германии дорожной полицией, приводят к длительным пробкам на автострадах, в которых водителям грозит как минимум простуда и обморожение. На шоссе в Нижней Саксонии под Эвендорфом в четверг всего за десять минут в аварию попали сразу шесть грузовиков.