branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Снег на Камчатке пятые сутки держит в плену 14 автомобилей

-
Снег на Камчатке пятые сутки держит в плену 14 автомобилей
Снег на Камчатке пятые сутки держит в плену 14 автомобилей
На Камчатке возобновилась операция по спасению колонны большегрузных автомашин "Урал", оказавшейся в снежном плену, передает НТВ. Навстречу колонне, находящейся в районе Мутновского перевала, вышли 10 спасателей на пяти снегоходах с нартами. В случае, если движение на снегоходах окажется невозможным, специалисты МЧС пройдут часть пути на лыжах. Спасатели намерены пробиться к терпящим бедствие водителям "Уралов" сегодня, однако если сделать это не позволит непогода , ночь они переждут в вырытых в снегу пещерах, а утром 24 января продолжат движение.



Колонна состоит из 14 автомашин "Урал", принадлежащих ОАО Камчатрыбспецстрой. Автомобили 17 января покинули строительный объект горно-обогатительного комбината "Асача" и выехали в Петропавловск-Камчатский. Однако из-за метели колонна сбилась с пути в районе Мутновского перевала. Позднее водители смогли отыскать дорогу, однако машины не могут двигаться дальше из-за снегопадов и снежных переметов высотой 5-6 м.

Сейчас колонна "Уралов" находится в 35 км от горы Асача. Все 16 водителей находятся в одной машине. Продовольствие закончилось трое суток назад, запаса топлива для работы двигателей хватит еще на сутки.