branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mazda откроет новый трек для испытаний

-
Mazda откроет новый трек для испытаний
Mazda откроет новый трек для испытаний
В начале марта японская компания Mazda Motor Corporation начнет строительство второго тестового трека в Майн Сити, префектура Ямагучи, Япония. Таким образом компания надеется немного разгрузить свою единственную на данный момент испытательную площадку в Мийоши. Производитель намерен купить землю и здания у компании CQ Motors Corporation, которая решила оставить мир автоспорта и намерена закрыть свой гоночный трек в конце февраля.


Фактически, Mazda купит готовый трек и лишь внесет необходимые изменения в соответствии со своей спецификой. Ее нынешний трек не позволяет компании испытывать автомобили по всем параметрам и во всех возможных условиях. В частности, на новой площадке у нее появится возможность создать участок, имитирующий европейскую скоростную магистраль и наклонный участок для движения на скорости.

При этом трек в Мийоши останется главной площадкой компании. На новом же месте также создадут центр исследований и разработок. Кроме этого, компания планирует открыть новую площадку в Майн Сити для публичных посещений – в выходные и праздники все желающие смогут пройти там специальные курсы «безопасного вождения».