branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Morgan предлагает юбилейный 4/4 70th Anniversary за 40 тыс. евро

-
Morgan 4/4 70th Anniversary
Morgan 4/4 70th Anniversary
Специальная серия Morgan 4/4 70th Anniversary сделана не к 70-летнему юбилею компании, как можно было бы подумать. Этот британский производитель делает автомобили с 1910 года, и ему, скорее, впору готовиться к празднованию 100-летия. А 70 лет компания отмечает со дня появления модели 4/4 . С 1936 года британцы выпускали машину на деревянной раме, с алюминиевыми панелями кузова и стальным шасси. Сейчас Morgan выпустил практически такую же версию, но с некоторыми изменениями, которых требовали современные правила по безопасности и выхлопам. 4/4 70th Anniversary получила двигатель Ford Duratec объемом 1.8 литра мощностью 125 л.с.


Таких автомобилей будет выпущено всего 142 экземпляра – по две на каждый год производства. Каждая машина будет помечена соответствующим годом выпуска, в честь которого она сделана. Различия будут лишь в деталях – к примеру, в цвете, который был наиболее популярен в каждый период времени, и в отделке. У всех будет полностью складное лобовое стекло, приборная панель в стиле ретро, стальные колеса – все как у автомобилей 30-х годов. Стоить породистые красавцы будут по 40,7 тыс. евро, а их производство на заводе компании в Малверне завершится в ноябре этого года.

Директор компании, внук ее основателя, Чарльз Морган (Charles Morgan) отметил, что за прошедшие годы было продано около 10 тыс. автомобилей модели 4/4. Он также намекнул, что компания находится в процессе создания совершенно нового 4-местного автомобиля, который, возможно, покажут на автосалоне в Женеве в марте этого года.