branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mini переделала концепт Traveller для американцев

-
Mini переделала концепт Traveller для американцев
Mini переделала концепт Traveller для американцев
Уже показанный в Европе и Азии – на автосалонах во Франкфурте и Токио, - концепт-кар Mini Traveller Concept представят и в Новом Свете. Этот автомобиль привезут на Севереамериканское международное автошоу в Детройте, правда, в несколько измененном виде. Американская версия Mini Traveller Concept лишилась средних стоек и стала более удобной для загрузки багажа благодаря необычным откидным дверям, которые, к тому же, могут поворачиваться. Внешний же вид и интерьер автомобиля остались прежними.

Впервые четырехдверный Mini с очень большим багажным отсеком дебютировал 45 лет назад в версиях Austin Seven Countryman и Morris Mini Traveller. К 1982 году суммарные продажи этого автомобиля составили более чем 400 тысяч экземпляров, включая специальную версию Mini Clubman , представленную в 1969 году.

Серийная версия вернувшегося в мир «путешественника» скорее всего, появится в 2007 году. Сейчас автомобили марки Mini продаются в 70 странах мира, и в 2005 году мировые продажи компании увеличились на 12% - до 159 413 автомобилей. При этом надо отметить, что Япония, где марка была представлена в 2002 году, является пятым по величине рынком для Mini после Великобритании, США, Германии и Италии.