branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У Ford украли компьютер с базой данных по всем сотрудникам

-
У Ford украли компьютер с базой данных по всем сотрудникам
У Ford украли компьютер с базой данных по всем сотрудникам
Концерн Ford сообщил своим административным сотрудникам, коих насчитывается 70 тыс. человек, о том, что из офиса компании украден компьютер с полной базой данных по штату. В этой базе была полная информация о служащих, включающая номера страховок и другую секретную информацию.


Вице-президент концерна по персоналу Джо Лэймон (Joe Laymon) в письменном уведомлении всем, чьи данные находились в компьютере, сообщил, что их личная информация может быть использована злоумышленниками и призвал быть начеку.
Он также сказал, что компания предприняла некоторые меры, чтобы обезопасить своих сотрудников от возможных неприятностей, однако не уточнил, что именно было сделано.

Подробности о краже пока не разглашаются в интересах следствия.
Интересно, что преступление произошло через неделю после того, как концерн сообщил сотрудникам о сокращении выплат по медицинским расходам. Также концерн сообщал о сокращении 4 тыс. рабочих мест в первом квартале 2006 года, после того, как в этом году было сокращено 2,7 тыс. человек. Всего в американском филиале концерна Ford работает 40 тыс. человек. Сегодня, уже после сообщения о краже, Ford заявил, что профсоюз UAW одобрил программу сокращений расходов. «За» проголосовал 51% членов профсоюза. Таким образом, концерн сможет сэкономить на сокращении медицинских выплат около 850 млн. долларов в год.