branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

РСА и ГИБДД будут вместе снижать число ДТП

-
РСА и ГИБДД будут вместе снижать число ДТП
РСА и ГИБДД будут вместе снижать число ДТП
В 2006 году за соблюдением правил дорожного движения будет следить не только ГИБДД, но и Российский союз автостраховщиков (РСА). Андрей Кигим, глава РСА, заявил, что союз поддерживает ужесточение требований к участникам дорожного движения и, более того, намеревается реализовать собственную программу , целью которой будет снижение числа дорожно-транспортных происшествий.

РСА решил использовать опыт зарубежных стран, в которых существует система скоростного контроля за автомобилями. «Во Франции, благодаря этой системе, удалось значительно сократить число погибших в ДТП – с 8 тысяч человек в год до 5 тысяч», - сообщила Ирина Осокина, директор по международным и государственным программам развития и технического содействия РСА.

В России к 2012 году планируется этот печальный список сократить в полтора раза. Об этом заявил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Напомним, что только за 11 месяцев этого года в стране в автомобильных авариях погибло более 31 тысячи человек, а еще 251 тысяча человек получила травмы.