branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Северсталь-Авто завтра начнет сборку SsangYong Rexton

ОАО "Северсталь-Авто" 22 декабря 2005 г. приступит к сборке автомобилей SsangYong Rexton. Как сообщает пресс-служба компании, на мощностях ОАО "ЗМА" (г. Набережные Челны) будут выпускаться все модификации этого автомобиля...
SsangYong Rexton
SsangYong Rexton
ОАО "Северсталь-Авто" 22 декабря 2005 г. приступит к сборке автомобилей SsangYong Rexton . Как сообщает пресс-служба компании, на мощностях ОАО "ЗМА" (г. Набережные Челны) будут выпускаться все модификации этого автомобиля: две бензиновые версии, оснащенные двигателем 2,3 литра (150 л.с.) и 3,2 литра (220 л.с.), а также внедорожник с турбодизелем объемом 2,7 литра (165 л.с.). Каждый из двигателей может агрегатироваться как с механической, так и с автоматической коробками передач.

С началом российского производства SsangYong Rexton "Северсталь-Авто" объявляет о новых ценах на эти внедорожники. Стоимость базовой версии с 2,3-литровым мотором, механической коробкой передач и велюровым салоном составит 30 990 долл., стоимость топ-версии с бензиновым 6-цилиндровым двигателем объемом 3,2 литра, 5-ступенчатым "автоматом", кожаным салоном, климат-контролем, ESP и др. составит 40 990 долл.

Напомним, что лицензионное соглашение о производстве в России внедорожника SsangYong Rexton было подписано между "Северсталь-Авто" и корейской компанией SsangYong Motor Company в конце 2004 г. Для реализации этого проекта "Северсталь-Авто" приобрело "ЗМА" в г. Набережные Челны. Общие инвестиции российской компании в организацию производства корейских внедорожников составили более 70 млн. долл. В ноябре 2005 г. "Северсталь-Авто" подписало инвестиционное соглашение с МЭРТ РФ, получив статус промышленной сборки для реализации этого проекта.