branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцы придумали более экономичную гибридную систему

-
Ford Expedition - опытный образец для новой системы
Ford Expedition - опытный образец для новой системы
Агентство по охране окружающей среды (EPA) США работает над дешевой и простой гибридной системой, которая могла бы снизить потребление топлива бензиновыми двигателями на 55%. Это серьезная экономия по сравнению с существующими сейчас гибридными установками, обеспечивающими 30-40-процентное снижение потребления топлива. Но поставленная задача усложняется еще и тем, что автомобиль с разрабатываемой системой должен стоить не более чем на тысячу долларов дороже, чем обычная машина.


Гидравлическая гибридная система, которую сейчас испытывают в лаборатории в Анн-Арбор около Детройта, по сути, является элементарной системой восстановления энергии - она «ловит» энергию, расходуемую при торможении. Система подходит для больших грузовиков, автобусов и транспорта коммунальных служб города, работающих на дизеле – так как эти автомобили работают в городском режиме, то здесь работа системы должна быть наиболее эффективна. Однако опытным образцом является внедорожник Ford Expedition, поэтому нетрудно предположить, что разработка учитывает применение ее и на легковых машинах.

Уже в следующем году испытания грузовиков, оснащенных гидравлической гибридной системой, начнет американская почтовая служба UPS. Но агентство по охране окружающей среды хочет сделать этот проект коммерчески выгодным, поэтому ищет партнеров и в других организациях. Например, речь идет об американской армии и концерне Ford.