branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Lexus готовит к 2008 году супер-мощное купе. ФОТО

К 2008 году люксовое подразделение японской Toyota готовит не только 5-дверный хэтчбек Lexus BS, но еще и супер-мощное купе с новым двигателем, которое пока существует лишь в виде прототипа для испытаний совершенно нового двигателя...
Прототип нового купе Lexus
Прототип нового купе Lexus
Уже известно, что к 2008 году Lexus, люксовое подразделение Toyota , готовит нечто, похожее на хэтчбек, под названием BS. Однако мало кто слышал, что к этому же году компания готовит и еще одну новинку – мощное купе, в табуне которого будет в два раза больше лошадей, чем у BS. Первые шпионские фотографии прототипа новинки говорят о том, что для него использовали кузовные панели от нынешней серийной Toyota Crown Royal, но кузов значительно короче, словно обрублен. Видимо, инженерам просто нужна была база для теста нового двигателя и подвески.


Автомобиль выглядит более чем спортивно, в частности, за счет четырех выхлопных труб, заднего спойлера и литых дисков с очень низкопрофильными шинами. По недавним заметкам в японской прессе можно понять, что этот тестовый экземпляр сделан для испытаний супер-мощного купе на платформе IS, которое получит 32-клапанный 4,3-литровый V8 мощностью около или чуть более 300 л.с. Конечно, пока никто официально ничего не говорил, но компетентные источники утверждают, что купе может появиться именно в 2008 году.

Напомним, что 5-дверный хэтчбек Lexus BS будет построен на платформе IS250. Новинка будет оснащаться 2,5-литровым двигателем V6 мощностью 108 л.с. и 177-сильным дизелем с технологией D-Cat. В дальнейшем покупателю на выбор будут предоставлены еще и 3-литровый 6-цилиндровый мотор мощностью 250 «лошадей», и версия с гибридной силовой установкой.

Наталья Кунина