branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen построит завод в России в следующем году

Накануне глава МЭРТ Герман Греф заявил о том, что концерн Volkswagen начнет инвестировать в Россию в следующем году…
Volkswagen построит завод в России в следующем году
Volkswagen построит завод в России в следующем году
Вчера вечером глава МЭРТ Герман Греф заявил журналистам, что немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG принял решение о начале в следующем году инвестиций в РФ. По его словам, он провел встречу с представителями концерна, которые сообщили, что в начале 2006г. Volkswagen начнет инвестировать в российскую экономику.

В самом Volkswagen пока отрицают, что приняли какое-либо решение. «Мы не приняли окончательного решения и в настоящее время находимся в стадии мониторинга», сообщили Autonews.ru в пресс-службе концерна.

Ранее планировалось, что Volkswagen AG создаст сборочное производство в подмосковном Ступино. Как заявлял глава концерна Бернд Пишетсридер, в России планировалось организовать сборку достаточно дорогих автомобилей, таких как компактвэн Touran, т.к. по мнению Б.Пишетсридера, концерн не видит смысла в организации сборки в России дешевой модели.

Однако существует и другая версия. В обнародованном компанией «АСМ-Холдинг» аналитическом обзоре говорится, что Volkswagen планирует инвестировать в Россию 330 млн евро и создать здесь сборочное производство мощностью до 150 тыс. автомобилей. По данным аналитиков, в России планировалось производить до 80 тыс. автомобилей Volkswagen Gol/Pointer и около 40 тыс. автомобилей на новой платформе PQ35, которая дала жизнь таким моделям как Volkswagen Golf V, Audi A3 и Skoda Octavia.

Матвей Дышло