branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai разрывает соглашение с ZF

-
Hyundai разрывает соглашение с ZF
Hyundai разрывает соглашение с ZF
Южнокорейская компания Hyundai Motor и ее немецкий партнер ZF Friedrichshafen отказались от принятого ранее плана о совместной разработке автоматических трансмиссий. В сентябре 2003 года корейский автопроизводитель и третий в мире поставщик автомобильных компонентов подписали соглашение о работе над следующим поколением «автоматов», но, как заявили официальные представители Hyundai, с того времени никакого прогресса в разработках не было.

«Мы решили заняться разработкой автоматических трансмиссий своими силами, чтобы усовершенствовать собственную технологию изготовления основных автомобильных компонентов», - заявили в корейской компании. Hyundai планирует завершить работы над новой автоматической коробкой к концу 2007 года.

Концерн Hyundai, который твердо намерен к 2010 году войти в шестерку крупнейших в мире автопроизводителей, старается улучшить качество своей продукции за счет новых приобретений и альянсов. В июле за 231,3 млн долларов компания, совместно с немецким Siemens, приобрела контрольный пакет акций местного производителя автомобильных комплектующих Hyundai Autonet . Сейчас корейский автомобилестроитель подал заявку на покупку еще одного поставщика автокомпонентов Mando Corp. А в начале ноября Hyundai и все тот же Siemens создали совместное предприятие под названием Carnes, которое будет заниматься выпуском тормозных систем.