branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Хабаровске продолжаются расправы над отечественными машинами

-
В Хабаровске продолжаются расправы над отечественными машинами
В Хабаровске продолжаются расправы над отечественными машинами
Отряд ДПС обнаружил в пригороде Хабаровска сразу 4 угнанных автомобиля «Москвич» с разбитыми стеклами и фарами. По сообщению ГИБДД Хабаровского края, неизвестные вновь угнали и разбили несколько автомобилей отечественного производства. За последние два месяца в краевом центре уничтожено более 15 российских авто. Местные владельцы «Москвичей» и «Жигулей» в панике. Следов похитителей пока не обнаружено, сообщает РИА «Новости».

Никто не берет на себя ответственность за содеяное и пока непонятно, что это - акция протеста против таможенных правил на ввоз иномарок из Японии, ненависть к российскому автопрому, или же простое хулиганство.

Напомним, что Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ) с января вводит новую сетку оценочной стоимости автомобилей, благодаря чему цены на ввозимые из Японии и Кореи праворульные машины могут сильно вырасти. В последние месяцы в Хабаровском крае и Приморье прошли акции протеста против повышения тарифов. Возможно, что разбитые и подожженные автомобили в пригородах Хабаровска - отголоски народного гнева против действий таможни.