branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Малайзии продали «красивый» номер за 40 тысяч долларов

-
В Малайзии продали «красивый» номер за 40 тысяч долларов
В Малайзии продали «красивый» номер за 40 тысяч долларов
В Малайзии вновь продали «красивый» номер с аукциона. Регистрационный номерной знак JJJ1 был продан за 40 тысяч долларов, а все вырученные от аукциона средства были направлены в государственную казну. При этом в ходе торгов начальная стоимость номера выросла в три раза. В Малайзии часто устраивают подобные аукционы, а наибольшим спросом пользуются номера, содержащие три одинаковые буквы и одну цифру.

"Стартовая цена номерного знака составляла 10 тысяч долларов, однако повышенный спрос к номеру JJJ1 поднял цену в несколько раз. За ту сумму, которая была предложена победителем, вполне можно купить уютный одноэтажный дом с садом или престижный автомобиль. Хотя мы и ожидали внимания автовладельцев к этому престижному номеру, все равно финальная стоимость превзошла наши прогнозы", - заявил глава Транспортного и дорожного департамента Эмран Кадир (Emran Kadir).

Интересно, что подобная практика существует и в других странах. К примеру в Великобритании «красивые» номера уже давно принято дарить к Рождеству или на день рождения, а органы регистрации периодически выставляют уникальные номера на продажу.

В России также любят красивые номера, однако у нас средства, полученные от продажи таких номеров, идут не в государственную казну, а в карман сотрудникам ГИБДД, которые специально «придерживают» эти номера до появления платежеспособного клиента.