branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan подтвердил переезд американской штаб-квартиры

-
Nissan подтвердил переезд американской штаб-квартиры
Nissan подтвердил появившуюся в СМИ информацию, что американская штаб-квартира компании переедет из Южной Калифорнии в штат Теннесси. Исполнительный директор компании Карлос Госн (Carlos Ghosn) сказал о переезде на пресс-конференции в Нэшвилле, и отметил, что это поможет производителю сэкономить в ближайшие 10-15 лет значительные средства.

Программа предусматривает перевод 1 300 человек на новое место к концу 2008 года. Переезд планируется начать следующим летом, и компания ожидает, что как минимум половина сотрудников переедет на новое место, а остальных придется набирать заново. Помимо всех прочих преимуществ, значительно сократится расстояние между офисом и заводами компании, которые находятся в том же штате, в городе Смирна, и в Кэнтоне, штат Миссисипи.

Производитель хочет вложить в строительство нового офиса 70 миллионов долларов, при этом субсидии, которые выделят власти штата Теннесси, не известны, однако просочились слухи, что это будет максимальная разрешенная законом сумма. Кроме того, власти уже запланировали улучшение дорог в районе новой штаб-квартиры Nissan.