branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня в Москве установят первый паркомат

В конце будущей недели в Москве будет введен в эксплуатацию первый паркомат. Устройство для оплаты парковки автомобилей будет установлено сегодня до 16:00 между домами N15 и 17 на Тверской улице...
Сегодня в Москве установят первый паркомат
В конце будущей недели в Москве будет введен в эксплуатацию первый паркомат (автоматизированное устройство для оплаты парковки). Как сообщили РБК в комплексе городского хозяйства Москвы, паркомат будет установлен сегодня до 16:00 между домами N15 и 17 на Тверской улице.

В комплексе отметили, что до конца будущей недели паркомат работать не будет, так как на нем "в первую неделю будут проходить пуско-наладочные работы". Оплата парковки будет производиться наличными, после оплаты автомат выписывает чек, который автовладелец должен положить под лобовое стекло внутри машины. При этом за правилами оплаты буду наблюдать парковщики. Стоимость парковки в этом районе, как и по всей центральной части Москвы, составляет 40 руб. в час. В комплексе также отметили, что автомат первое время будет работать в экспериментальном режиме.

РБК