branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Seat инвестирует 1,2 млрд. евро в развитие производства

-
SEAT Ibiza
SEAT Ibiza
Принадлежащая концерну Volkswagen испанская компания Seat инвестирует 1,2 млрд. евро в разработку новых моделей и расширение производства на своем самом большом заводе в Барселоне, сообщил глава профсоюза рабочих. Инвестиции будут предназначены для третьей покрасочной линии и для постройки смежных с главным строением зданий, где будут работать 600 человек. Также эти деньги пойдут на перестройку завода для выпуска обновленной модели Ibiza в 2008 году, производство удлиненной версии недавно представленного кроссовера Altea и создания новых вариантов Toledo. Кроме этого, Seat выделит дополнительные 803,7 млн. евро на исследования и разработки.

Эти инвестиции показывают, что Volkswagen «уверен в будущем Seat и хочет поддержать компанию из Барселоны», считает глава комитета рабочих испанского автомобилестроителя. Об этом он заявил до встречи руководства Seat с профсоюзами, на которой будет обсуждаться сокращение 1 346 рабочих мест на заводе в Барселоне.
Также в программе предусмотрен досрочный выход на пенсию и перевод на другие заводы для пока не определенного числа людей.
Руководство Seat пока не дает официальных комментариев.