branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Consumer Reports назвал самые надежные автомобили

Согласно новому исследованию Consumer Reports, самыми надежными опять оказались японские автомобили. Однако, они же попали и на самые последние строчки автомобильного "хит-парада"...
Toyota Echo
Toyota Echo
Известное и пользующееся уважением издание Consumer Reports провело очередное исследование надежности автомобилей. В прошлом году на верхних строчках «хит-парада» оказались японцы, на нижних – европейцы. На этот раз японцы опять оккупировали все главные позиции, не оставив места конкурентам, но при этом, похоже, пожадничали и заняли даже самые последние строчки списка. Из чего можно сделать вывод, что марка сама по себе не является показателем надежности – нужно смотреть на конкретную модель.

В частности, это касается Nissan и Hyundai, у которых одни модели оказались первыми, а другие – последними по надежности. Люксовое подразделение Nissan, марка Infiniti, выставила свои М35 и М45 на второе место в категории седанов, отдав пальму первенства японскому же Lexus с моделью GS300/GS430. При этом другие четыре модели Nissan - Quest, Armada, Titan и Infiniti QX56 – оказались, мягко говоря, не в лучшем положении.

Что касается кореянки Hyundai, Consumer Reports поставил Hyundai Tucson на задворки списка, зато по достоинству оценил Santa Fe и Elantra, поставив их где-то в середине. При этом обновленная Sonata вообще осталась за кадром – о ней не говорится ни слова.

Всего в верхние строчки рейтинга попал 31 автомобиль, из которых лишь два принадлежали американским производителям – остальные же 29 принадлежат японцам, а Европа, по мнению Consumer Reports, вообще не делает надежных машин. Из 31 15 машин принадлежат японскому гиганту Toyota, которая упорно стремится к мировому господству.

Среди самых ненадежных автомобилей 22 были сделаны в Америке, 20 – в Европе, из Японии среди них оказались четыре модели, из Южной Кореи - две.

Гибриды показали результат выше среднего, несмотря на свое сложное устройство.

Журнал Consumer Reports проводил свои исследования на основе опроса владельцев более миллиона машин и на основе собственных тестов. Для определения "прогнозируемого рейтинга надежности" были изучены данные за последние три года существования модели при условии, что она за это время не была сильно модифицирована.














































































































































































































































































































































































Рейтинг надежности от Consumer Reports
Компактные модели
Toyota Echo
Honda Civic (2005 года)
Toyota Prius
Honda Civic Hybrid (2005 года)
Toyota Corolla
Subaru Impreza (без турбонаддува)
Спортивные модели
Honda S2000
Mazda MX-5 Miata (2005)
Lexus SC430
Chevrolet Monte Carlo (2005)
Седаны
Lexus GS300/GS430
Infiniti M35/M45
Lexus IS300 (2005 года)
Honda Accord Hybrid
Toyota Camry
Honda Accord 4-cyl.
Lexus LS430
Фургоны
Toyota Matrix
Минивэны
Нет надежных моделей
Компактные внедорожники
Toyota Rav4 (2005)
Honda CR-V
Honda Element
Subaru Forester
Mercury Mariner
Mitsubishi Outlander
Среднеразмерные внедорожники
Lexus RX400h (hybrid)
Toyota Highlander
Toyota 4Runner (V-8)
Infiniti FX35
Полноразмерные внедорожники
Toyota Land Cruiser
Пикапы
Honda Ridgeline
Toyota Tundra



Наталья Кунина