branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

BMW хочет обогнать Mercedes-Benz

-
BMW хочет обогнать Mercedes-Benz
BMW хочет обогнать Mercedes-Benz
В этом году, впервые с 1993 года, баварский концерн BMW может продать больше автомобилей, чем Mercedes-Benz. Об этом в интервью "Automobilwoche" заявил руководитель отдела сбыта BMW Михаэль Ганал (Michael Ganal). По его словам в этом году BMW продаст 1,317 млн автомобилей, что на 9% больше, чем в прошлом году. При этом, концерн планирует продать 200 тыс. автомобилей Mini и вывести Rolls-Royce на уровень прошлого года (800 автомобилей). Ранее представители Mercedes Car Croup заявляли о том, что хотят сохранить продажи на уровне прошлого года, когда было продано 1,08 млн автомобилей.

При этом М.Ганал заявил, что BMW хочет продолжить наступление на рынок и в 2006 году, когда планирует продать 1,4 млн автомобиля. По его словам, каждый год BMW AG планирует увеличивать продажи на 1-10%. «Мы слишком большая компания для того, чтобы прирост был двузначным», отметил М.Ганал.

Третий немецкий представитель премиум-сегмента - Audi AG также хочет увелиить продажи. По словам руководителя отдела сбыта компании Ральфа Вейлера (Ralph Weyler) в этом году Audi AG планирует продать 840 тыс. автомобилей, а отметку в 1 миллион перейти в 2007 или 2008 году.