branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai открыла в США еще один центр исследований и разработок

Азиатские производители активно укореняются на золотоносной американской земле.
Hyundai открыла в США еще один центр исследований и разработок
Hyundai открыла в США еще один центр исследований и разработок
Азиатские производители активно укореняются на золотоносной американской земле. Южнокорейский Hyundai сделал еще один шаг в этом направлении – в штате Мичиган открыт новый технический центр исследований и разработок Hyundai-Kia (HATCI).

На торжественном событии присутствовали вице-председатель Hyundai по исследованиям и разработкам Сан-Гвон Ким (Sang-Kwon Kim) и губернатор штата Дженнифер Гранхольм (Jennifer Granholm). Новый центр будет использоваться обоими производителями для разработки новой продукции, тестирований, дизайнерских разработок, и сертификации. В центре HATCI будут работать 400 человек, а еще 150 будут заняты в работе косвенно, по всей стране.

Напомним, что у компаний также есть дизайнерский и технический центр в Калифорнии, тестовая площадка в том же штате. По словам представителей Hyundai, новый внедорожник Santa Fe и седан Sonata, которые сейчас находятся на стадии разработки, как и новый кроссовер, будут делаться в основном в США как раз на этих новых предприятиях. Более того, когда Santa Fe поступит в продажу в середине 2006 года, 50 процентов всех автомобилей Hyundai, продаваемых в США, будут собираться локально.