branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai намерена в 2006 г. продать в США полмиллиона автомобилей

Южнокорейская компания Hyundai в 2006 году намеревается продать более 500 тыс. автомобилей на рынке США.
Hyundai Accent
Hyundai Accent
Южнокорейская компания Hyundai в 2006 году намеревается продать более 500 тыс. автомобилей на рынке США. Об этом сообщил президент Hyundai Motor America Боб Козмай (Bob Cosmai) во время посещения технического центра Hyundai-Kia в Детройте. Он сказал, что превышение 500-тысячной отметки продаж автомобилей марки Hyundai не является официально поставленной задачей, но, безусловно, это одна из целей производителя.

«Мы чувствуем, что следующий год станет для переломным, и продажи превысят 500 тысяч. Я не могу вам сейчас назвать официальный прогноз. Его я скажу 26 октября нашим дилерам в Лас-Вегасе», - сказал Козмай.

Он отметил также, что Hyundai очень выгодно, что всё больше американцев предпочитают использовать более экономичные автомобили в ежедневных поездках.
«За прошедшие 60 дней рынок довольно сильно изменился. И мы определённо видим изменение отношения к небольшим автомобилям», - сказал Козмай.
А компания Hyundai в первую очередь продаёт именно такие автомобили. Например, модели Accent и Elantra. Правда, их уже можно назвать довольно устаревшими, но сейчас как раз готовятся новые поколения обеих моделей, более экономичные и современные.

Напомним, что в начале октября начал работать завод по производству двигателей альянса GEMA, в который входит Hyundai, что также может помочь корейскому производителю достигнуть намеченной компанией цели.