branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Завод GM в Мичигане перестал выбрасывать мусор

Завод американского концерна General Motors в городе Флинт, штат Мичиган, стал первым предприятием концерна в США, которое будет повторно использовать и сдавать в переработку отходы вместо того, чтобы отправлять их на свалки как раньше...
Завод GM в Мичигане перестал выбрасывать мусор
Завод GM в Мичигане перестал выбрасывать мусор
Завод американского концерна General Motors в городе Флинт, штат Мичиган, стал первым предприятием концерна в США, которое будет повторно использовать и сдавать в переработку отходы вместо того, чтобы отправлять их на свалки как раньше. Это вообще один из первых заводов в Северной Америке, где принято такое решение.

Теперь более 97 процентов отходов предприятия будут перерабатываться , а 3 процента будут превращены в источник получения электроэнергии. В отходы завода входят металл, пластмассы, масла, дерево, картон, бумага и медицинские отходы. По оценкам компании, это позволит избавиться от 44 000 тонн выбросов парниковых газов и спасти более 3 000 деревьев в год. С 1997 года в Северной Америке заводы GM сократили неперерабатываемые отходы на 67 процентов.