branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Слепой водитель установил мировой рекорд среди незрячих

Слепой спортсмен из Великобритании установил новый мировой рекорд среди незрячих, сумев разогнать свой BMW M5 до скорости 269 км/час...
Слепой водитель установил мировой рекорд среди незрячих
Слепой водитель установил мировой рекорд среди незрячих
Слепой спортсмен из Великобритании установил новый мировой рекорд среди незрячих, сумев разогнать свой BMW M5 до скорости 269 км/час.
Это событие произошло на аэродроме недалеко от Йорка. Правда, 43-летний Майк Ньюмен из города Сейл рассчитывал на более выдающийся результат. Он надеялся стать первым в мире слепым, преодолевшим скоростной барьер в 200 миль в час (322 км/час). Но, к сожалению, сошел с трассы, и вынужден был удовольствоваться тем, что побил свой собственный рекорд в 144 миль в час (231,7 км/час).

Рекорд был подтвержден присутствовавшими на мероприятии представителями Книги рекордов Гиннесса. По словам организаторов, была взята средняя скорость между двумя отрезками трассы.

Как заявляет Майк Ньюмен, цель его постоянной борьбы за рекорд – привлечь внимание общественности к проблемам слепых людей, а также вселить уверенность в себе в товарищей по несчастью. Если очень захотеть и приложить усилия, можно добиться многого независимо от своего физического состояния, утверждает рекордсмен.

«Майку абсолютно никто не помогал. Это фантастическое достижение и один из самых волнующих дней в моей жизни», – прокомментировал это событие один из организаторов мероприятия.