branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дальневосточники блокировали работу таможни

Во Владивостоке идет акция протеста против введения новой схемы ввоза автомобилей. Автомобилисты перекрыли все входы в здание таможни и предлагают вообще прекратить торговлю автомобилями...
Дальневосточники блокировали работу таможни
Дальневосточники блокировали работу таможни
У здания таможни во Владивостоке возник пикет защитников праворульных автомобилей, которые протестуют против введения новой схемы ввоза автомобилей. В настоящее время в пикете принимает участие более 200 человек, среди которых не только владельцы автомобилей, но и представители общественных правозащитных организаций и бизнесмены, занимающееся торговлей японскими автомобилями, и просто сочувстсвующие. В настоящее время пикетом перекрыты все входы в здание.

Кроме того, на известном рынке «Зеленый угол» (где и продается большинство японских иномарок во Владивостоке) предлагают прекратить торговлю автомобилями и бойкотировать процесс растамаживания автомобилей по новым тарифам.

Все началось с того, что на прошлой неделе Дальневосточное таможенное управление решило поменять сетку оценочной стоимости автомобилей. До сих пор таможенники использовали в работе так называемые «тарифные сетки», в которых приводились средние цены на импортные автомобили с учетом только трех параметров: марки, года выпуска и объема двигателя. Новый «мини-каталог» учитывает стоимость авто в зависимости от марки, модели, модификации, типа двигателя, объема двигателя, марки кузова и года выпуска до 1998 года включительно.