branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Единственная в Америке турбированная Toyota Corolla продана с аукциона

Проект с длинным названием Winnipeg Free Press Tuner Project No. 2 когда-то был простой Toyota Corolla CE. Сейчас он является единственной на территории Северной Америке турбированной Corolla.
Единственная в Америке турбированная Toyota Corolla продана с аукциона
Единственная в Америке турбированная Toyota Corolla продана с аукциона
Проект с длинным названием Winnipeg Free Press Tuner Project No. 2 когда-то был простой Toyota Corolla CE. Сейчас он является единственной на территории Северной Америке турбированной Corolla. Этот автомобиль был отдан на растерзание канадским отделением Toyota и ее гоночным отделением Toyota Racing Development (TRD) своим дилерам McPhillips, Woodhaven, Frontier и Sunshine. Все детали для тюнинга поставлялись TRD и устанавливались дилерами. После некоторых модификаций машину продали с аукциона за 20 860 долларов, и вся эта сумма пошла в фонд помощи больным детям Children's Hospital Foundation. Покупателем стал дилер Frontier Toyota. В дальнейшем автомобиль будет использоваться в рекламных кампаниях, а затем его опять продадут в следующем году. Тем временем, Winnipeg Free Press начнут работу над третьим проектом – на сей раз подопытным кроликом станет Chevrolet Cobalt SS-SC, пожертвованный канадским отделением General Motors.

На базовой Corolla CE стоял 1,8-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 130 л.с. и 5-ступенчатая механическая коробка. После переделки из двигателя выжали 166 «лошадей». У машины осталась подвеска Macpherson, но после изменений посадка стала ниже, подвеску немного переделали для повышения устойчивости и лучшей управляемости, и она стала похожа на подвеску Corolla XRS - при этом по разгону тюнингованная CE "переплюнула" XRS, утверждают изготовители, не уточняя цифр. Кроме этого, от исходного материала она отличается новой выпускной системой, укороченными спортивными пружинами, спортивными педалями, кожаным салоном вместо обычной ткани, высококлассной аудиосистемой, логотипами TRD и дюжиной других «приятных мелочей».