branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самые первые ФОТО Volvo C30

Шведская новинка C30 по размеру сравнима с VW Golf, а собирать ее будут на платформе Ford C1. Говорят, что под капотом у C30 будет стоять 4-цилиндровый двигатель, и что шведы рассматривают возможность выпуска гибридной версии...
Volvo C30
Volvo C30
Маленькая английская деревня наверняка была сильно взбудоражена появлением двух прототипов Volvo C30 – совсем нетипичного для английской деревни транспорта. По счастью, у кого-то из ее жителей оказалась фотокамера – и в результате уже сейчас мы можем увидеть самые первые фотографии Volvo C30.

Шведская новинка C30 по размеру сравнима с VW Golf , а собирать ее будут на платформе Ford C1, которая используется для Ford Focus, Volvo S40, V50 и Mazda3. При этом C30 будет примерно на 20 см короче седана S40. Дизайн этой трехдверной модели во многом схож с концептом Safety Concept Car, в свою очередь напоминающим знаменитый универсал Volvo 1800 ES.

Говорят, что под капотом у C30 будет стоять 4-цилиндровый двигатель, и что шведы рассматривают возможность выпуска гибридной версии. В любом случае, C30 станет нешуточным конкурентом Audi A3, BMW 1-Series и VW Golf.

Увидеть автомобиль в полном блеске можно будет не раньше парижского автосалона следующей осенью, а производство новинки начнется в конце следующего лета на заводе Ford в Бельгии. Кстати, шведская компания, хотя и принадлежит американскому концерну, но, беспокоясь за качество своих автомобилей наотрез отказывается открывать производство в самой Америке – видимо, не без оснований.

Наталья Кунина