branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Штат Массачусетс даст владельцам гибридов скидку в 2 000 долл.

Власти американских штатов соревнуются друг с другом на предмет предоставления поблажек владельцам гибридных автомобилей. На сей раз впереди всех оказался штат Массачусетс...
Штат Массачусетс даст владельцам гибридов скидку в 2 000 долл.
Власти американских штатов соревнуются друг с другом на предмет предоставления поблажек владельцам гибридных автомобилей. На сей раз впереди всех оказался штат Массачусетс.

Местные органы власти находятся на пороге принятия решения дать всем владельцам гибридных автомобилей и машин на альтернативных видах топлива скидку с налогов в размере 2 000 долларов. Кроме того, таким водителям будет разрешено передвигаться по полосам дороги, предназначенным для загруженных автомобилей (так называемые полосы HOV), даже если они в машине одни. Вдобавок ко всему прочему, если законопроект будет принят, всем компаниям и организациям, владеющим автопарками, придется перевести половину своих машин на альтернативное топливо к 2010 году. Для этого планируется выделить 10 миллионов долларов в помощь городским властям.

Как минимум 20 штатов США уже одобрили ряд других поощряющих мер для гибридных и водородных автомобилей. В Калифорнии, например, гибридные автомобили имеют право на бесплатную парковку.