branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

DaimlerChrysler сокращает 5 000 сотрудников Mercedes

DaimlerChrysler сокращает 5 000 сотрудников Mercedes...
Скоро выгонят
Скоро выгонят
Концерн DaimlerChrysler AG решил сократить численность сотрудников немецкого отделения Mercedes Car Group. Завтра руководство должно проинформировать своих рабочих, что скоро их станет меньше на 5 000 человек.

Напомним, что исполнительный директор DaimlerChrysler Юрген Шремп (Juergen Schrempp) неожиданно для всех в июле заявил, что оставит свой пост в конце года. С 1 января его преемником становится Дитер Цитше (Dieter Zetsche), который уже назначен руководителем отделения Mercedes. От него ждут продолжения программы реорганизации, начатой бывшим главой Mercedes Экхардом Кордесом (Eckhard Cordes), который также покинул компанию после кадровых перестановок.

Цитше говорит, что собирается повысить эффективность производства и уменьшить расходы. При этом он надеется, что дополнительных расходов на реструктуризацию, помимо уже заявленных 1,2 млрд евро, не предвидится.

Так как трудовое соглашение гарантирует рабочим места до 2011 года, руководители DC намерены предложить сотрудникам большие выходные пособия или досрочный выход на пенсию, чтобы заставить их покинуть компанию «добровольно».