branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Британии прошло первое в истории Европы "Лимузин-Шоу"

В Великобритании состоялось шоу Лимузинов и Шоферов (Limousine and Chauffeur Show) – впервые в Европе...
Лимузин-Шоу
Лимузин-Шоу
В Великобритании состоялось шоу Лимузинов и Шоферов (Limousine and Chauffeur Show) – впервые в Европе. Раньше подобное мероприятие проходило только в США.
Шоу продолжалось два дня в минувшие выходные в графстве Суррей и вызвало огромный интерес как у простых обывателей, так и у специалистов автомобильного мира. Более 4 000 человек пришли полюбоваться на гигантские лимузины и другие экзотические автомобили. Всего через 30 минут после открытия устроители шоу продали три лимузина Porsche Cayenne и один Blue Crush. Видя живой интерес публики, организаторы шоу пообещали, что оно станет ежегодным.

На выставке было представлено более 40 экспонентов из разных стран, включая Audi, BMW, Volkswagen, DaimlerChrysler, Limo Word UK, и национальную ассоциацию лимузинов (National Limousine Association). Спонсорами выступили журнал Chauffeur Magazine и компания Direct Chauffeur Line.

Европейским дебютом стало участие в шоу для 6-колесного 9-местного Hummer H6 стоимостью более 107 000 евро. Эти поистине огромные монстры уже с успехом продаются в Японии, США и ОАЭ. Еще одним представителем семейства Hummer был лимузин H2 Joker. Эту модель делали исключительно для Великобритании, и продают ее там по 220 000 евро. Попав внутрь, можно подумать, что ошибся дверью и зашел в казино – салон сделан по образу и подобию игорного заведения.

Вальяжный американец Ford Excursion Diplomat с салоном, похожим на салон частного самолета, почему-то давно привлекает особое внимание знаменитостей - например, экземпляр для выставки представил известный рэппер Эминем.

Экспонат Maybach 62 является самым «продвинутым» лимузином в мире в плане технических наворотов. 6,2-метровый автомобиль стоит всего ничего - 426 000 евро. У него сзади стоят кресла как в самолете в салоне первого класса, которые почти полностью откидываются назад, а под капотом находится самый мощный в мире двигатель для лимузина. Британские компании по прокату лимузинов также представили на шоу последнюю версию Mercedes-Benz E-Class с шестью дверями с двигателями E-220 и E-280. Британский филиал Audi выставил новый A8 3.0TDI Quattro на длинной колесной базе. Другая немецкая марка Volkswagen похвасталась моделью Phaeton, а BMW впервые для Великобритании представил новую «семерку» с дизелем на длинной колесной базе.