branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM сокращает в Бразилии 600 рабочих мест

По словам президента профсоюза рабочих Metal Workers Луиса Карлоса Пратеса (Luiz Carlos Prates), GM сокращает штат из-за снижения прибылей от экспорта, после того как бразильский реал подрос к американскому доллару...
GM сокращает в Бразилии 600 рабочих мест
GM сокращает в Бразилии 600 рабочих мест
По словам президента профсоюза рабочих Metal Workers Луиса Карлоса Пратеса (Luiz Carlos Prates), GM сокращает штат из-за снижения прибылей от экспорта, после того как бразильский реал подрос к американскому доллару. За 2005 год бразильская валюта выросла по отношению к американской на 15%. И теперь концерн GM планирует сократить производство на заводе в Сан-Паулу. Представители концерна никак не прокомментировали эти новости.

Пратес утверждает, что компания начала программу добровольных увольнений сотрудников, и что всего будет сокращено 600 человек. «Если они заставят нас увольняться «добровольно», мы начнем забастовку», - говорит он.

GM выпускает 17 000 автомобилей на этом заводе, где общий штат составляет 10 500 сотрудников. Всего у концерна в Бразилии открыто три предприятия.