branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen, Audi и Porsche объединились против DC, GM и BMW

Немецкие компании Volkswagen, Audi и Porsche создадут СП по разработке и внедрению гибридных технологий. При этом руководить совместным проектом будет Audi AG...
Volkswagen Polo
Volkswagen Polo
Немецкие компании Volkswagen, Audi и Porsche создадут СП по разработке и внедрению гибридных технологий. При этом руководить совместным проектом будет Audi AG. Ожидается, что соглашение о сотрудничестве будет подписано на международном автосалоне во Франкфурте. По словам источников в Porsche, данный «союз» создан в противовес консорциуму DaimlerChrysler, GM и BMW, которые также совместно разрабатывают гибридные технологии.

Напомним, что американские гиганты обещали к 2007 году представить первые серийные модели гибридных автомобилей, а немецкий концерн BMW присоединился к ним буквально на днях. Пока неизвестно, как пойдет сотрудничество трех «акул» автопрома – ведь совсем недавно GM и Toyota отказались от подобного проекта, так как не смогли поделить права на владение новыми технологиями. Компании планировали инвестировать около 150 миллионов долларов в строительство СП в Калифорнии, но после нескольких раундов переговоров соглашение было расторгнуто.