branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati Gran Sport разделся. ФОТО

На автосалоне во Франкфурте итальянская Maserati представит спайдер Gran Sport, который составит компанию купе, уже вовсю продающемуся на европейском рынке…
Maserati Gran Sport
Maserati Gran Sport
На автосалоне во Франкфурте итальянская компания Maserati представит Gran Sport Spyder – мировую премьеру спайдера, который появится в продаже в марте следующего года. Как и купе, открытый двухместный автомобиль оснащается 4,2-литровым восьмицилиндровым двигателем, мощность которого составляет 400 л.с., а максимальный крутящий момент равен 452 Нм при 4 500 об/мин. Мощность двигателя передается на колеса через модернизированную коробку передач Cambicorsa.

Спайдер Gran Sport выглядит гораздо агрессивнее, нежели купе, во многом благодаря новой передней части кузова. Спортивности автомобилю придают и передний спойлер, и молдинги, и 19-дюймовые легкосплавные диски, обутые в шины размерности 235/35 впереди и 265/30 – сзади.

Салон Maserati Gran Sport Spyder подчеркнуто роскошен, но и в нем присутствуют нотки спортивного стиля – в качестве отделочных материалов были применены углеволокно, кожа и дорогие высокотехнологичные ткани, которые создают в салоне атмосферу гоночного автомобиля.

Правда, купе и спайдер Gran Sport являются для Maserati скорее необходимым «десертом» к основному блюду – седану Quattroporte, продажи которого неуклонно растут. Впрочем, спайдер наверняка придется ко двору на рынке США, на которые приходится до 30% всех продаж Maserati.

Матвей Дышло