branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford отзывает миллионы автомобилей

Ford отзывает 3,8 млн автомобилей для проверки системы круиз-контроля. Под отзыв попали Ford F-150, Ford Expedition, Lincoln Navigator и Ford Bronco...
Ford F-150
Ford F-150
Североамериканский автомобильный концерн Ford Motor Co. объявил об отзыве 3,8 млн автомобилей, произведенных в 1994-2002гг. включая Ford F-150 , Ford Expedition, Lincoln Navigator и Ford Bronco для проверки системы круиз-контроля. Переключатель отключения системы может перегреться, что может привести к пожару в подкапотном пространстве. Данная сервисная кампания касается рынка США. Отзыву подлежат произведенные в 1994-2002гг. пикапы Ford F-150, внедорожники Ford Epedition, произведенные в период с 1997г. по 2002г., Lincoln Navigator произведенные в 1998-2000гг. и Ford Bronco произведенные в 1994-1996гг.

Концерн Ford заявил, что тесно работает с Североамериканской администрацией по безопасности дорожного движения в рамках данной кампании. В результате расследования, проведенного Ford, было выяснено, что тормозная жидкость может попасть на переключатель круиз-контроля, вызвав коррозию. В результате, компоненты системы могут быть повреждены, что и вызывает перегрев переключателя. Все владельцы автомобилей оповещены о необходимости посетить сервисные центры для проверки автомобилей и устранения возможных дефектов.

Этот отзыв один из самых крупнейших для Ford за последнее время. Последний раз Ford отзывал автомобили в Северной Америке в середине июня этого года. Тогда под отзыв попало более 260 тыс. пикапов, внедорожников и фургонов. Однако, проблема с круиз-контролем на автомобилях Ford была известна давно – NHTSA еще в марте предупредила концерн о необходимости проведения проверки автомобилей, т.к. зафиксировала 218 случаев возгорания автомобилей.